LEDD500700C+M désigne une lampe de salle d'opération à double dôme LED.
Le système de caméra intégré et le moniteur externe suspendu peuvent être utilisés à des fins de formation. Il permet la surveillance et l'enregistrement des opérations.
■ chirurgie abdominale/générale
■ gynécologie
■ chirurgie cardiaque/vasculaire/thoracique
■ neurochirurgie
■ orthopédie
■ traumatologie / bloc opératoire d'urgence
■ urologie / TURP
■ ORL/Ophtalmologie
■ Endoscopie Angiographie
1. Système de caméra
Caméra intégrée, pas besoin de la suspendre avec un autre bras.
2. Cette lampe opératoire capture et restitue des images rapidement et en haute qualité. Grâce à son zoom optique 10x, les images sont visibles sous tous les angles.
3. Cette lampe opératoire permet également d'enregistrer l'intervention chirurgicale. Elle peut être utilisée à des fins de formation et d'étude.
Système de surveillance
1. En diffusant l'opération, la lampe de salle d'opération LEDD500700C+M permet au personnel de la clinique de suivre votre progression sans rompre le champ stérile.
2. La lampe de salle d'opération avec caméra et moniteur intégrés offre une autre vue de dessus de la tête du chirurgien, permettant ainsi à votre équipe chirurgicale de partager les procédures chirurgicales dans le monde entier.
Paramètres:
| Caméra | |
| Résolution | 210 mégapixels 1920 (H) x 1080 (V) |
| Mode de communication | RS232 |
| Protocoles de communication | HITACHI / SONY VISCA |
| Connecteur | Compatibilité LVCMOS-36pFPC (YCbCr 4:2:2) 110/LVDS 30P |
| Type de capteur | Capteur CMOS 1/2,9" / Capteur CMOS 1/3" |
| Mode de numérisation | Scan progressif |
| Système jour et nuit | Couleur/noir et blanc/automatique |
| Éclairage minimum | couleur : 0,1 lux noir et blanc : 0,01 lux |
| Mode de synchronisation | intersynchronisation |
| Sortie vidéo | signal numérique |
| SNR | ≥50dB (AGC désactivé) |
| Lentille | |
| CIRCUIT | IRCUT double filtre commutation automatique |
| lentilles optiques | 10X f=5mm~50mm |
| angle de champ | H : 51,8° (L) ~ 5,86° (T) V : 39,1° (L) ~ 4,4° (T) |
| Fonction | |
| mode d'exposition | SUIS |
| balance des blancs | Automatique |
| Mode Focus | SUIS |
| contrôle de gain | SUIS |
| Effet d'image | Automatique/couleur/noir et blanc/négatif |
| fonction de mise en miroir | Support (miroir horizontal + miroir vertical) |
| images au survol | Soutien |
| Large dynamique | D-WDR |
| DNR | DNR 2D |
| obturateur électronique | 1/30 s ~ 1/10 000 s |
| rapport de contraste | Réglable |
| saturation | Réglable |
| Fonction anti-buée | Soutien |
| Marginal | Soutien |
| Spécification générique | |
| Dimensions | 38,6 (L) × 41 (H) × 64,6 (P) mm |
| Température/humidité de travail | ﹣10℃~50℃, 10 % HR ~60 % HR |
| Température/humidité de stockage | ﹣20℃~60℃, 10 % HR ~80 % HR |
| alimentation électrique | 12 V CC ±10 % |
| consommation d'énergie | 3,5 W MAX |
| Poids net | 110 g |
Moniteur
| Paramètre principal | |
| Taille de l'écran | 21,5' |
| Mode de rétroéclairage | DIRIGÉ |
| Zone d'exposition | 475,2 mm (L) × 267,3 mm (H) |
| Rapport d'aspect | 16 :9 |
| Résolution maximale | 1920×1080 |
| Couleur d'affichage | 16,7M |
| Pas de pixel | 0,2475(H)×0,2475(V) |
| Luminance | 300 cd/㎡ |
| Contraste de l'image | 1500 :1 |
| Angle de vision | 850/850/750/650 |
| Temps de réponse | 8MS |
| Fréquence du champ | 50 Hz,60 Hz,70 Hz |
| Entrée et sortie | |
| SDI IN | 1 |
| Sortie SDI | 1 |
| AV IN | 22(2×BNC) |
| Sortie AV | 1 |
| S-VEDIO | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée HDMI | 1 |
| Entrée YPbPr/YCbCr | 3(3×BNC) |
| Entrée RS232 (en option) | 1 |
| Entrée audio | 1 |
| Sortie audio | 1 |
| Système de couleurs | PAL / NTSC / SECAM |
| OSD | |
| Langue | Chinois/Anglais/Français/Allemand/Italien/Espagnol/ |
| Alimentation électrique | |
| Pouvoir | 12 V CC,50/60 Hz |
| Pmax | 35W-55W |
| Puissance de veille | 5W |