La table d'opération électrique TDG-1 comporte cinq groupes d'actions principaux : réglage électrique de la hauteur du plateau du lit, inclinaison avant et arrière, inclinaison gauche et droite, réglage de la hauteur du dossier et frein.
L'esthétique soignée, le corps, le socle, la colonne de levage et les rails latéraux de ce chariot électrique sont tous fabriqués en acier inoxydable de haute qualité, avec une finition impeccable, une résistance à la corrosion et une grande robustesse mécanique.
Réglage intelligent des différentes positions de la table de travail électrique par simple pression d'un bouton. Équipée d'un actionneur électrique LINAK, elle est silencieuse, précise et nécessite peu d'entretien. Ses grandes roues assurent un déplacement silencieux et une décompression antisismique.
Cette table d'opération électrique convient à diverses interventions chirurgicales, telles que la chirurgie abdominale, l'obstétrique, la gynécologie, l'ORL, l'urologie, la chirurgie de l'anorexie et l'orthopédie, etc.
1.AangulaireAajustementswavecGas Sressorts
Les articulations de la plaque dorsale et de la plaque pour les jambes de la table d'opération électrique TDG-1 sont toutes deux équipées de structures de support à vérin à gaz, qui permettent des réglages doux, silencieux et sans vibrations, tout en protégeant efficacement la structure articulaire et en empêchant le patient de tomber.
2.Actionneur linéaire électrique LINAK
L'utilisation d'une tige de poussée électrique élimine la nécessité pour le personnel médical de contrôler manuellement la position de la table d'opération. Il suffit de tenir la télécommande, ce qui est simple et peu contraignant. Comparée à la maintenance après-vente d'une table d'opération hydraulique, la table d'opération électrique réduit considérablement les coûts. Lors du réglage, la tige de poussée électrique permet un positionnement plus précis et le processus est extrêmement silencieux.
3. Base de type Y
Le sommier adopte une conception en forme de Y, qui non seulement respecte les principes de l'ergonomie et améliore la stabilité de la table d'opération électrique, mais offre également plus d'espace pour les jambes au personnel médical, lui permettant ainsi de s'approcher davantage du patient.
4. Accessoires polyvalents
Équipé de sangles aux épaules, aux poignets, aux jambes et au corps, ce dispositif empêche les patients sous anesthésie générale de tomber pendant l'intervention. Les supports pour les jambes, les accoudoirs, le corps et les jambes sont tous munis de coussinets en mousse à mémoire de forme pour assurer le confort du patient et une bonne circulation des fluides corporels durant l'opération.
5. Lconception de roulettes plus large
Le socle de la table d'opération électromécanique est conçu avec de grandes roulettes (diamètre≥100 mm), qui est flexible à déplacer. Les roulettes se soulèvent lors du freinage, le sommier est en contact ferme avecLe sol est stable et le terrain est bon.
6. Batterie intégrée
En cas de panne de courant, la batterie intégrée peut prendre en charge 50 opérations.
Pparamètres
| ModèleArticle | Table de commande électrique TDG-1 |
| Longueur et largeur | 2050 mm x 500 mm |
| Élévation (montée et descente) | 890 mm / 690 mm |
| Plaque de tête (haut et bas) | 60°/ 60° |
| Plaque arrière (haut et bas) | 90°/ 17° |
| Plaque pour les jambes (Haut/Bas/Extérieur) | 30°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inversé | 25°/ 11° |
| Inclinaison latérale (gauche et droite) | 20°/ 20° |
| Élévation du pont rénal | ≥110 mm |
| Flexibilité/Réflexion | Opération combinée |
| Panneau de contrôle | Facultatif |
| Système de moteur électrique | Linak |
| Tension | 220 V/110 V |
| Fréquence | 50 Hz / 60 Hz |
| Capacité de puissance | 1,0 kW |
| Batterie | Oui |
| Matelas | matelas à mémoire de forme |
| Matière principale | Acier inoxydable 304 |
| Capacité de charge maximale | 200 kg |
| Garantie | 1 an |
Saccessoires standard
| Non. | Nom | Quantités |
| 1 | Écran d'anesthésie | 1 pièce |
| 2 | Soutien corporel | 1 paire |
| 3 | Support de bras | 1 paire |
| 4 | Support pour les jambes | 1 paire |
| 5 | Poignée de pont rénal | 1 pièce |
| 6 | Matelas | 1 ensemble |
| 7 | Télécommande manuelle | 1 pièce |
| 8 | Ligne électrique | 1 pièce |