1.Position ultra-basse
La hauteur minimale de la table d'opération ophtalmologique est réglable jusqu'à 500 mm. Son système d'entraînement électromagnétique, reconnu pour sa stabilité, sa fiabilité et son fonctionnement silencieux, en fait le choix idéal pour la chirurgie ophtalmologique et ORL.
2.Plaque de tête amovible
La plaque de tête amovible est facilement commandée par un mécanisme.
La forme concave au centre du coussin de la tête de lit répond aux exigences ergonomiques.
3. Surface étendue
La largeur de la surface peut atteindre 550 mm, permettant ainsi au patient de s'y allonger plus confortablement.
4. Pédale flexible
L'angle de la plaque arrière et de la plaque pour les jambes peut être ajusté par la pédale, ce qui permet au médecin d'ajuster facilement la position du patient à la position idéale pendant l'opération ophtalmologique.
5. Frein à pétales
Les freins à pédale mécaniques sont plus rapides, pratiques, sûrs et fiables.
6. Fauteuil de médecin (en option)
Le fauteuil de médecin permet de régler les accoudoirs, le dossier et la hauteur du siège.
Paramètres
| Article modèle | Table d'opération ophtalmique électrique TDG-2 |
| Longueur et largeur | 2080 mm * 550 mm |
| Élévation (montée et descente) | 700 mm / 500 mm |
| Plaque de tête (haut et bas) | 45°/ 90° |
| Plaque arrière (haut et bas) | 45°/ 20° |
| Plaque pour les jambes (haut et bas) | 45°/ 20° |
| Coulissant horizontal | 300 mm |
| Système de moteur électrique | Jiecang |
| Tension | 220 V/110 V |
| Fréquence | 50 Hz / 60 Hz |
| Capacité de puissance | 1,0 kW |
| Batterie | Oui |
| Matelas | matelas à mémoire de forme |
| Matière principale | Acier inoxydable 304 |
| Capacité de charge maximale | 200 kg |
| Garantie | 1 an |
Accessoires standard
| Non. | Nom | Quantités |
| 1 | tige d'infusion | 1 ensemble |
| 2 | Bras de suspension | 1 paire |
| 3 | Plateau d'instruments | 1 ensemble |
| 4 | Pince de fixation | 1 ensemble |
| 5 | Matelas | 1 ensemble |
| 6 | Pédale | 1 ensemble |