La table d'opération électrique TDY-1 adopte un système de commande par moteur à tige de poussée électrique pour lui permettre d'effectuer divers réglages de posture pendant l'opération, notamment le levage de la table, l'inclinaison vers l'avant et vers l'arrière, l'inclinaison à gauche et à droite, le pliage et la translation du dossier.
Cette table d'opération électrique multifonctionnelle convient à diverses interventions chirurgicales, telles que la chirurgie abdominale, l'obstétrique, la gynécologie, l'ORL, l'urologie, la chirurgie anorectale et orthopédique, etc.
1. Disponible en radiographie
La table d'opération PFCC permet la réalisation de radiographies peropératoires. La table d'opération électrique TDY-1 offre une translation de plus de 300 mm, assurant un champ de vision optimal pour l'arceau chirurgical, et peut être utilisée avec des boîtes de films radiographiques.
2. Système de double commande en option
La commande manuelle et les commandes optionnelles du panneau offrent une double protection pendant l'intervention chirurgicale.
3. Batterie rechargeable intégrée
La table d'opération électrique TDY-1 est équipée d'une batterie rechargeable haute performance, permettant de réaliser jusqu'à 50 interventions. Elle dispose également d'une alimentation secteur pour une sécurité maximale.
4. Pont rénal intégré
Pont lombaire intégré, pratique pour les médecins lors des interventions chirurgicales de la bile et des reins
Paramètres
| Article modèle | Table d'opération électrique TDY-1 |
| Longueur et largeur | 2070 mm x 550 mm |
| Élévation (montée et descente) | 1000 mm / 700 mm |
| Plaque de tête (haut et bas) | 45°/ 90° |
| Plaque arrière (haut et bas) | 75°/ 20° |
| Plaque pour les jambes (Haut/Bas/Extérieur) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inversé | 25°/ 25° |
| Inclinaison latérale (gauche et droite) | 15°/ 15° |
| Élévation du pont rénal | ≥110 mm |
| Coulissant horizontal | 300 mm |
| Flexibilité/Réflexion | Opération combinée |
| Tableau radiographique | Facultatif |
| Panneau de contrôle | Standard |
| Système de moteur électrique | Jiecang |
| Tension | 220 V/110 V |
| Fréquence | 50 Hz / 60 Hz |
| Capacité de puissance | 1,0 kW |
| Batterie | Oui |
| Matelas | matelas à mémoire de forme |
| Matière principale | Acier inoxydable 304 |
| Capacité de charge maximale | 200 kg |
| Garantie | 1 an |
Accessoires standard
| Non. | Nom | Quantités |
| 1 | Écran d'anesthésie | 1 pièce |
| 2 | Soutien corporel | 1 paire |
| 3 | Support de bras | 1 paire |
| 4 | Soutien de l'épaule | 1 paire |
| 5 | Support pour les jambes | 1 paire |
| 6 | Support pour les pieds | 1 paire |
| 6 | Poignée de pont rénal | 1 pièce |
| 7 | Matelas | 1 ensemble |
| 8 | Pince de fixation | 8 pièces |
| 9 | Pince de fixation longue | 1 paire |
| 10 | Télécommande manuelle | 1 pièce |
| 11 | Ligne électrique | 1 pièce |