La table d'opération mobile TDY-2 possède un plateau et une colonne entièrement en acier inoxydable 304, faciles à nettoyer et anti-pollution.
La surface de la table est divisée en 5 parties : la partie supérieure, la partie inférieure, la partie inférieure et deux sections amovibles pour les jambes.
La table d'opération mobile TDY-2 peut être déplacée sur une distance de 340 mm, offrant une bonne zone de perspective pour l'arceau en C pendant l'intervention chirurgicale, et peut être utilisée avec des boîtes de films radiographiques.
Tête de lit à double articulation, sommier réglable par vérin à gaz. Roulettes silencieuses de marque allemande. Fonctions de réinitialisation, de pliage et anti-pliage en une seule étape (en option).
Cette table d'opération électrique multifonctionnelle convient à diverses interventions chirurgicales, telles que la chirurgie abdominale, l'obstétrique, la gynécologie, l'ORL, l'urologie, la chirurgie anorectale et orthopédique, etc.
1.Plaque de tête à double joint
La tête de lit à double articulation de cette table d'opération électrique permet de régler librement la hauteur du dossier, offrant ainsi au patient une position de tête confortable lors d'interventions chirurgicales dans différentes positions.
2. La plaque de jambe peut être commandée électriquement ou par un ressort à gaz.
La plaque de jambe peut être commandée par un ressort à gaz ou être modernisée avec une commande électrique.
3. Système de double commande optionnel
La commande manuelle et les commandes optionnelles du panneau offrent une double protection pendant l'intervention chirurgicale.
4.Grandes roulettes
Roulettes TENTE allemandes importées, résistantes à l'usure et silencieuses.
5. Batterie rechargeable intégrée
La table d'opération électrique TDY-2 est équipée d'une batterie rechargeable haute performance, permettant de réaliser jusqu'à 50 interventions. Elle dispose également d'une alimentation secteur pour une sécurité maximale.
6.Plus de choix optionnels
Réinitialisation optionnelle par un seul bouton, fonction de flexion positive et de flexion inverse.
Pparamètres :
| ModèleArticle | Table d'opération électrique mobile TDY-2 |
| Longueur et largeur | 2100 mm x 550 mm |
| Élévation (montée et descente) | 1000 mm / 700 mm |
| Plaque de tête (haut et bas) | 45° 90° |
| Plaque arrière (haut et bas) | 90°/ 17° |
| Plaque pour les jambes (Haut/Bas/Extérieur) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inversé | 25°/ 25° |
| Inclinaison latérale (gauche et droite) | 15°/ 15° |
| Élévation du pont rénal | ≥110 mm |
| Coulissant horizontal | 345 mm |
| Flexibilité/Réflexion | Opération combinée |
| Tableau radiographique | Facultatif |
| Panneau de contrôle | Standard |
| Système de moteur électrique | Jiecang |
| Tension | 220 V/110 V |
| Fréquence | 50 Hz / 60 Hz |
| Capacité de puissance | 1,0 kW |
| Batterie | Oui |
| Matelas | matelas à mémoire de forme |
| Matière principale | Acier inoxydable 304 |
| Capacité de charge maximale | 200 kg |
| Garantie | 1 an |
Accessoires standard
| Non. | Nom | Quantités |
| 1 | Écran d'anesthésie | 1 pièce |
| 2 | Soutien corporel | 1 paire |
| 3 | Support de bras | 1 paire |
| 4 | Soutien de l'épaule | 1 paire |
| 5 | Support pour les jambes | 1 paire |
| 6 | Support pour les pieds | 1 paire |
| 6 | Poignée de pont rénal | 1 pièce |
| 7 | Matelas | 1 ensemble |
| 8 | Pince de fixation | 8 pièces |
| 9 | Pince de fixation longue | 1 paire |
| 10 | Télécommande manuelle | 1 pièce |
| 11 | Ligne électrique | 1 pièce |