Cette table d'opération électro-hydraulique est divisée en 5 parties : section tête, section dos, section fesses, deux sections jambes séparables.
Le matériau en fibre à haute transmission de lumière et le coulissement horizontal de 340 mm garantissent l'absence de zone d'ombre lors de la numérisation aux rayons X.
Cette table d'opération électrohydraulique est équipée d'un système de double commande pour garantir un fonctionnement sans problème.
Il peut être équipé d'un cadre de tête multifonctionnel et d'un cadre de traction orthopédique.
Fonction de réinitialisation par simple pression d'un bouton, permettant de rétablir la position horizontale initiale. Flexion et inversion de la flexion par simple pression d'un bouton, fonction de repose-jambes électrique, pour un gain de temps considérable.
Il convient à diverses interventions chirurgicales, telles que la chirurgie abdominale, l'obstétrique, la gynécologie, l'ORL, l'urologie, la chirurgie anorectale et orthopédique, etc.
1.Surface de table plus longue et plus large
La longueur de la surface de la table d'opération électro-hydraulique peut atteindre 2180 mm et sa largeur 550 mm, ce qui convient aux besoins de certains groupes spécifiques et peut également améliorer le confort du patient.
2. Système de double commande
La table d'opération électrohydraulique est équipée d'un système double de commande principale/auxiliaire pour garantir un fonctionnement sans problème.
3. Flex & Re-flex & Réinitialisation en un clic
Fonction de réinitialisation par simple pression d'un bouton, permet de rétablir la position horizontale d'origine, flexion et inversion de la flexion par simple pression d'un bouton.
4. Pied réglable électriquement (en option)
La conception modulaire enfichable de la plaque de pied permet un réglage électrique de celle-ci, ce qui permet de gagner un temps précieux lors du réglage de la position.
5. Batterie rechargeable intégrée
La table d'opération électrohydraulique TDY-Y-2 est équipée d'une batterie rechargeable haute performance, permettant de réaliser jusqu'à 50 interventions. Elle dispose également d'une alimentation secteur pour une sécurité maximale.
Pparamètres
| ModèleArticle | Table d'opération électrohydraulique TDY-Y-2 |
| Longueur et largeur | 2160 mm x 550 mm |
| Élévation (montée et descente) | 1100 mm / 690 mm |
| Plaque de tête (haut et bas) | 18° 45° |
| Plaque arrière (haut et bas) | 85°/ 40° |
| Plaque pour les jambes (Haut/Bas/Extérieur) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inversé | 28°/ 28° |
| Inclinaison latérale (gauche et droite) | 18°/ 18° |
| Élévation du pont rénal | 100 mm |
| Coulissant horizontal | 340 mm |
| Position zéro | Un bouton, standard |
| Flexibilité/Réflexion | Opération combinée |
| Tableau radiographique | Facultatif |
| Panneau de contrôle | Standard |
| Bouton d'arrêt d'urgence | Standard |
| Système de moteur électrique | Chaoger de Taïwan |
| Tension | 220 V/110 V |
| Fréquence | 50 Hz / 60 Hz |
| Capacité de puissance | 1,0 kW |
| Batterie | Oui |
| Matelas | matelas à mémoire de forme |
| Matière principale | Acier inoxydable 304 |
| Capacité de charge maximale | 200 kg |
| Garantie | 1 an |
Aaccessoires
| Non. | Nom | Quantités |
| 1 | Écran d'anesthésie | 1 pièce |
| 2 | Soutien corporel | 1 paire |
| 3 | Support de bras | 1 paire |
| 4 | Soutien de l'épaule | 1 paire |
| 5 | Support pour les jambes | 1 paire |
| 6 | Poignée de pont rénal | 1 pièce |
| 7 | Matelas | 1 ensemble |
| 8 | Pince de fixation | 8 pièces |
| 9 | Pince de fixation longue | 1 paire |
| 10 | Télécommande | 1 pièce |
| 11 | Ligne électrique | 1 pièce |
| 12 | Huile hydraulique | 1 bidon d'huile |