Table d'opération gynécologique hydraulique TF : le corps, la colonne et la base sont tous en acier inoxydable, offrant une résistance mécanique élevée, une résistance à la corrosion et facilitant le nettoyage et la désinfection.
Cette table d'opération gynécologique hydraulique est livrée de série avec un appui-épaule, une bandoulière, une poignée, un repose-jambes et des pédales, un bassin à déchets avec passoire et, en option, une lampe d'examen gynécologique.
La hauteur de la table d'opération gynécologique hydraulique peut être réglée par des pédales, et l'inclinaison du lit peut être ajustée en secouant la poignée.
Lorsque l'on actionne le frein, la base fixe située au bas du plateau s'abaisse, ce qui augmente la surface de contact avec le sol et assure la stabilité du plateau.
Il est largement utilisé en gynécologie, en obstétrique, en urologie et en chirurgie anorectale.
1. Matériau : acier inoxydable
Le corps principal, les rails latéraux, la colonne de levage et la base de la table d'opération gynécologique hydraulique sont fabriqués en acier inoxydable 304 de haute qualité, offrant une résistance mécanique élevée, une résistance à la corrosion et un nettoyage facile.
2. Large surface de table
La largeur de la surface de la table d'opération hydraulique de gynécologie peut atteindre 600 mm, ce qui est très adapté aux personnes ayant une morphologie particulière et améliore le confort.
3. Accessoires polyvalents
En plus de l'appui-épaule standard, des bretelles, des poignées, des repose-jambes, des pédales, un bassin à déchets et une lampe pour examen gynécologique sont également disponibles en option.
4. Pied fixe unique
Le pied fixe unique de la table d'opération augmente la surface de contact avec le sol et assure la stabilité de la gynécologie hydraulique.
Paramètres
| Article modèle | Table d'opération gynécologique hydraulique TF |
| Longueur et largeur | 1800 mm * 600 mm |
| Élévation (montée et descente) | 900 mm / 680 mm |
| Trendelenburg/Trendelenburg inversé | 8°/ 20° |
| Plaque arrière (haut et bas) | 70°/ 11° |
| Tension | 220 V/110 V |
| Fréquence | 50 Hz / 60 Hz |
| Matelas | Matelas sans couture |
| Matière principale | Acier inoxydable 304 |
| Capacité de charge maximale | 173 kg |
| Garantie | 1 an |
SstandardAccessoires
| Non. | Nom | Quantités |
| 1 | Support de bras | 1 paire |
| 2 | Poignée | 1 paire |
| 3 | Plaque de jambe | 1 pièce |
| 4 | Matelas | 1 ensemble |
| 5 | Bassin à déchets | 1 pièce |
| 6 | Pince de fixation | 1 paire |
| 7 | Béquille de genou | 1 paire |
| 8 | Pédale | 1 paire |