La table d'opération mécanique TS-1 est fabriquée en acier inoxydable, qui présente une résistance mécanique élevée, une résistance à la corrosion et un nettoyage facile.
Réglez la hauteur du plateau du lit par un système hydraulique et ajustez l'angle de la plaque arrière du pied à l'aide d'autres outils auxiliaires.
Le socle en forme de T de la table d'opération hydraulique est stable et offre également aux médecins qui travaillent longtemps un espace suffisant pour leurs jambes.
Il existe deux options : plaque de jambe monobloc et plaque de jambe divisée, adaptées aux besoins différents des consommateurs.
1.Base en T
Le piètement ergonomique en forme de T de la table d'opération manuelle offre non seulement une bonne stabilité et une grande liberté de mouvement, mais aussi un espace suffisant pour les jambes des médecins, réduisant ainsi la fatigue lors d'interventions prolongées.
2.Pont rénal intégré
Le support lombaire intégré peut s'élever de 110 mm, ce qui facilite le travail des médecins lors des interventions chirurgicales rénales.
3. Accessoires divers
Les accessoires standard comprennent un support d'épaule, un support corporel, un écran d'anesthésie et un support de jambe pour faciliter diverses opérations.
4. Système d'élévation hydraulique
Elle est à entraînement hydraulique et la hauteur de la table d'opération mécanique est réglable par pédale. Son fonctionnement est fluide et silencieux. Elle reste opérationnelle même en cas de coupure de courant. Dans les zones où l'alimentation électrique est instable, il est recommandé d'opter pour une table d'opération hydraulique.
5.Plaque de jambe intégrée ou plaque de jambe divisée
Il existe une version simple de la plaque de jambe intégrale, à un prix avantageux. Il existe également une plaque de jambe divisée, réglable en hauteur et extensible pour faciliter diverses interventions chirurgicales des membres inférieurs.
Pparamètres
| Article modèle | Table d'opération mécanique TS-1 |
| Longueur et largeur | 1980 mm x 500 mm |
| Élévation (montée et descente) | 950 mm / 750 mm |
| Plaque de tête (haut et bas) | 45°/ 90° |
| Plaque arrière (haut et bas) | 75°/ 30° |
| Plaque pour les jambes (Haut/Bas/Extérieur) | 15°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inversé | 20°/ 30° |
| Inclinaison latérale (gauche et droite) | 20°/ 20° |
| Élévation du pont rénal | ≥110 mm |
| Matelas | matelas à mémoire de forme |
| Matière principale | Acier inoxydable 304 |
| Capacité de charge maximale | 200 kg |
| Garantie | 1 an |
Saccessoires standard
| Non. | Nom | Quantités |
| 1 | Écran d'anesthésie | 1 pièce |
| 2 | Soutien corporel | 1 paire |
| 3 | Support de bras | 1 paire |
| 4 | Repose-épaule | 1 paire |
| 5 | Béquille de genou | 1 paire |
| 6 | Pince de fixation | 1 ensemble |
| 7 | Matelas | 1 ensemble |