La table d'opération hydraulique TS convient à la chirurgie thoracique et abdominale, à l'ORL, à l'obstétrique et à la gynécologie, à l'urologie et à l'orthopédie, etc.
Contrairement aux tables d'opération manuelles classiques, nous utilisons un système de levage hydraulique et un ressort à gaz pour régler le dossier et les repose-jambes. Le réglage est ainsi silencieux et aisé.
La base en forme de Y permet d'assurer une plus grande stabilité et un espace libre à la table d'opération hydraulique, afin que le personnel médical puisse s'approcher du patient à distance nulle.
La conception des grandes roues assure également l'absorption des vibrations et la décompression pendant le mouvement.
1. Mousse à mémoire de forme avancée
Le revêtement de la table d'opération hydraulique est ignifugé et antistatique. Le matelas en polyuréthane moulé est facile à nettoyer et durable.
2. Pont rénal intégré.
Insérez la poignée dans l'orifice correspondant, faites-la pivoter pour ajuster la hauteur du pont lombaire, puis retirez-la. Pour la table d'opération hydraulique TS, la hauteur du pont lombaire est supérieure à 100 mm.
3. ImportéHhydrauliqueSsystème
Le système hydraulique importé d'Amérique assure un mouvement stable et rapide de la table de commande manuelle.
4. AangulaireAajustementswavecGas Sressorts
Les articulations de la plaque dorsale et de la plaque pour les jambes de la table d'opération hydraulique TS sont toutes deux équipées de structures de support à vérin à gaz, qui permettent des réglages doux, silencieux et sans vibrations, tout en protégeant efficacement la structure articulaire et en empêchant le patient de tomber.
5. Lconception de roulettes plus large
Le socle de la table d'opération mécano-hydraulique est conçu avec de grandes roulettes (diamètre≥100 mm), ce qui permet une grande flexibilité de déplacement. Les roulettes se soulèvent au freinage, le sommier est bien en contact avec le sol et la stabilité est bonne.
Pparamètres
| Article modèle | Table d'opération hydraulique TS |
| Longueur et largeur | 2050 mm x 500 mm |
| Élévation (montée et descente) | 890 mm / 690 mm |
| Plaque de tête (haut et bas) | 60°/60° |
| Plaque arrière (haut et bas) | 75°/ 15° |
| Plaque pour les jambes (Haut/Bas/Extérieur) | 30°/ 90°/ 90° |
| Trendelenburg/Trendelenburg inversé | 25°/ 25° |
| Inclinaison latérale (gauche et droite) | 20°/ 20° |
| Élévation du pont rénal | ≥110 mm |
| Matelas | matelas à mémoire de forme |
| Matière principale | Acier inoxydable 304 |
| Capacité de charge maximale | 200 kg |
| Garantie | 1 an |
Saccessoires standard
| Non. | Nom | Quantités |
| 1 | Écran d'anesthésie | 1 pièce |
| 2 | Soutien corporel | 1 paire |
| 3 | Support de bras | 1 paire |
| 4 | Repose-épaule | 1 paire |
| 5 | Béquille de genou | 1 paire |
| 6 | Pince de fixation | 1 ensemble |
| 7 | Matelas | 1 ensemble |
| 8 | sangle de corps | 1 ensemble |